Престольный день Борисо-Глебского храма (пос. Новоанновка)

6 августа 2017 года монастырский Свято-Борисо-Глебский храм в пос. Новоанновка отпраздновал престольный день. Праздничную Божественную литургию возглавил протоиерей Иосиф Войцеховский. По прочтении Евангелия он обратился к прихожанам с проповедью, в которой кратко рассказал о жизни и христианском подвиге святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба и о том, какой жизненный урок может извлечь для себя каждый христианин, взирая на их житие. Традиционно, по сугубой ектении была вознесена молитва к Богу о мире и прекращении вооруженного противостояния на Луганщине. По завершении Божественной литургии всех присутствующих пригласили на праздничную трапезу. В завершение, священнослужители отслужили водосвятный молебен с акафистом святым князьям-страстотерпцам Борису и Глебу, щедро окропив всех святой водой.