Начало празднования престольного дня Пантелеимоновского храма

Вечером, 8 августа 2017 года, в главном монастырском храме в честь св. великомученника и целителя Пантелеимона состоялись первые праздничные богослужения по престольному дню. Священнослужителями обители при стечении прихожан была соборно отслужена праздничная бденная служба, по окончании которой – акафист св. вмч. и целителю Пантелеимону. В завершение, все присутствующие во главе с настоятелем храма, строителем и духовником обители митрофорным протоиереем Андреем Дубина, совершили крестный ход вокруг храма с чтением четырех Евангелий, молитвы святому великомученнику и окроплением святой водой.

Завтра, 09.08.2017, в монастырском Свято-Пантелеимоновском храме состоятся три праздничные Божественные литургии: в 5:00, 7:00 и 9:00. По окончании каждой всех прихожан и гостей праздника пригласят на праздничную трапезу и водосвятный молебен.