Священнослужители монастыря приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Луганской иконы Богородицы

12-15 июня священнослужители монастыря приняли участие в богослужениях, посвященных местночтимому образу Божьей Матери “Луганская”.

12 июня, в канун праздника Луганской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе в сослужении священнослужителей  епархии.

13 июня, в праздник, посвященный местночтимому образу Божией Матери «Луганская», Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, совершили Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе в сослужении священнослужителей.

14 июня в рамках празднования в честь местночтимой иконы Божией Матери «Луганская», состоялся крестный ход, во время которого возносилась молитва о водворении мира и тишины в нашем многострадальном Отчестве.

Стоит отметить, что в нынешнем году торжества проходят под знаком 25-летия написания святого образа Пресвятой Богородицы.

Статья подготовлена по материалам сайта Луганская Епархия.