Престольный день главного монастырского храма

11 июня 2017 года в Свято-Пантелеимоновском храме состоялось праздничное богослужение в честь престольного дня среднего предела Всех святых от века Богу угодивших.

В день Всех святых можно поздравлять всех христиан со святыми именинами!

Прихожане встретили этот праздник двумя Божественными литургиями. Раннюю возглавил строитель и духовник монастыря, настоятель монастырских храмов митрофорный протоиерей Андрей Дубина, позднюю – протоиерей Иосиф Войцеховский.

По прочтению Евангелия прихожане были ознакомлены с историей праздника и обращением Высокопреосвященнейшего Владыки Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского в честь празднования местночтимой иконы Божией Матери Луганская, в котором была изложена история появления иконы и расписание богослужений 13-15 мая в ее честь.

По окончании  литургий прихожанам было предложено сладкое угощение, после чего священнослужители монастыря отслужили водосвятный молебен с акафистом Всем святым от века Богу угодившим.