Ежегодное Епархиальное собрание духовенства Луганской епархии

27 декабря, в актовом зале Свято-Ольгинского женского монастыря г. Луганска, под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства. В собрании принимали участие: викарный архиерей – Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), отцы благочинные, духовенство и монашествующие Луганской епархии.

Перед началом собрания был совершен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.

На собрании были подведены итоги деятельности Луганско-Алчевской епархии за уходящий 2019-й год.

В своем докладе владыка митрополит отметил  юбилей епархии – 75-лет со дня образования. В продолжение работы собрания, с годовыми отчетами о проделанной роботе выступили руководители Епархиальных отделов и духовных учебных заведений, обсуждались вопросы, касающихся внутренней церковной жизни епархии и предстоящих Рождественских праздников. Завершилось Епархиальное собрание пением молитвы «Достойно есть».

Фоторепортаж с Епархиального собрания.