Престольный праздник монастыря. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии

17 июля 2018 года в Свято-Пантелеимоновском храме, главном храме Свято-Ольгинского женского монастыря, состоялись праздничные богослужения в честь престольного праздника в день памяти святых Царственных страстотерпцев.

Богослужения были открыты водосвятным молебном.

Божественную литургию в этот день возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский. Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный первого церковного округа прот. Владимир Чесноков, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, строитель монастыря прот. Андрей Дубина, а также духовенство обители.

По окончании литургии был прочитан акафист святым Царственным страстотерпцам Царю Николаю II, Императрице Александре, царевичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татиане, Марии, Анастасии.

Затем, архипастырь обратился со словом духовенству, сестрам обители и богомольцам. Владыка Митрофан поздравил всех с престольным праздником, так как обитель основана в память святой великой княжны Ольги.

По завершении богослужений владыка преподал архипастырское благословение духовенству, сестрам монастыря и прихожанам.