Воскресное богослужение в Неделю о мытаре и фарисее

28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, в Свято-Пантелеимоновском храме, совершились воскресные богослужения. Первую Божественную литургию (6.30) возглавил настоятель храма митрофорный протоиерей Андрея Дубина. Вторую ( 8.30) – протоиерей Дмитрий Кузнецов.

По прочтению Евангелия всем присутствующим был раскрыт духовный смысл притчи о мытаре и фарисее, прихожан ознакомили с житиями прп. Павла Фивейского (341) и прп. Иоанна Кущника (V) , память которых совершается в этот день.

По сугубой ектении священослужители вознесли Богу молитву о мире  в Отечестве. По окончании второй (поздней) Божественной литургии был отслужен акафист всем святым от века Богу угодившим.

С этого воскресения после Рождественско-крещенских праздников возобновилось обучение в воскресных школах храмов монастыря.