1 января 2017 года монастырь встретил Божественной литургией и маслособорованием

Традиционно, 1 января 2017 года, в монастырских храмах после Божественных литургий состоялись таинства маслособорования. Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновского храме возглавил строитель и духовник Свято-Ольгинского женского монастыря, настоятель монастырских храмов, митрофорный протоиерей Андрей Дубина. По прочтении Евангелия, отец настоятель обратился к прихожанам с проповедью о житиях святых угодников Божьих мч. Вонифатия и прп. Илии Муромца, Печерского, частичка мощей которого, вмонтированная в икону собора Киево-Печерских святых, была изнесена в этот день из алтаря для поклонения в средний предел храма.
По сугубой ектении отец Андрей вознес молитву к Богу о мире в Отечестве.
По завершении Божественной литургии священнослужители монастыря совершили таинство маслособорования, которое одновременно совершалось в этот день и в Свято-Казанском монастырском храме п. Щетово (Антрацитовский район).
В Свято-Пантелеименовском храме в таинстве маслособорования приняло участие около 250 человек.