Воскр.школа 010P9270048Все занятия проводятся в воскресные дни (за исключением великих и престольных праздников) после первой (ранней) Божественной Литургии. Взрослая группа – одно занятие, детские группы – два-три занятия с перерывом на трапезу.

Силами учащихся и преподавателей воскресных школ ежегодно готовятся рождественско-новогодние утренники для детей прихожан, сотрудников и священнослужителей храма, а также другие мероприятия благотворительного и культурно-просветительского характера. Так, в феврале т.г., воспитанниками детской воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма г. Луганска был подготовлен детский кукольный спектакль, с которым они выступили перед детьми, находящимися на лечении в Луганской областной туберкулезной детской больнице, диспансерном отделении для детей и подростков Луганской областной клинической психоневрологической больницы, отделении онкогематологии Луганской областной детской больницы, а также перед детьми Луганского областного приюта. По просмотру кукольного спектакля волонтерами благотворительного фонда св. Ксении Петербургской были розданы всем детям-зрителям сладкие подарки и мягкие игрушки.

Кроме того, с детьми детской воскресной школы в период подготовки рождественско-новогодних утренников проводятся дополнительные занятия по хореографии.

С ноября 2014 года возобновила работу воскресная школа для детей в двух возрастных категориях: младшая и средняя группы.