19 ноября отошел ко Господу пономарь Свято-Введенского храма (с. Красное) монах Нектарий

19 ноября после продолжительной болезни отошел ко Господу монах Нектарий, несший свое послушание на монастырском подворье в селе Красное при Свято-Ольгинской женской обители.

Монах Нектарий, несмотря на проблемы со здоровьем, до последнего продолжал свое монашеское служение. Он прошел длинный путь от послушника до монаха, терпеливо и добросовестно нес свои послушания работая на монастырской пасеке, при подготовке и обслуживании элетрооборудования, водителем и крановщиком, неся послушание пономаря в Свято-Введенском храме. Он терпеливо переносил физическое недомогание при болезнях, был открытым и справедливым человеком, никогда не отказывал в помощи.

Имя отца Нектария навсегда вписано в историю нашей обители, а мы постараемся сохранить память об этом трудолюбивом  человеке. Упокой Господи душу раба Твоего монаха Нектария, прости ему все его согрешения и даруй ему Царство Небесное.