Престольный праздник в Свято-Ольгинском женском монастыре

17  июля,  в  среду, в  день  памяти  святых  Царственных страстотерпцев в Свято-Пантелеимоновском храме Свято-Ольгинского женского монастыря прошла архиерейская служба. Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский возглавил праздничное богослужение. За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) с духовенством епархии, благочинный первого луганского округа прот. Владимир Чесноков, строитель и духовник монастыря прот. Андрей Дубина с клириками храма. Перед началом Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святым Царственным страстотерпцам.  По окончании  литургии  архипастырь  прочел  молитву  святым Царственным страстотерпцам царю Николаю II, царице Александре, царевичу Алексию, великим княжнам Ольге, Татиане, Марии, Анастасии и поздравил всех с престольным праздником. Праздник закончился сладким столом для прихожан и гостей обители.

Фоторепортаж с престольного праздника.

Видеофрагменты с престольного дня.