Введение во храм Пресвятой Богородицы

4  декабря  2018 года в Свято-Введенском  храме  монастырского  подворья  в  с.Красное отпраздновали Престольный день. Перед началом Божественной литургии был отслужен водосвятный  молебен.  В 8.30 состоялась торжественная  встреча  Высокопреосвящен-нейшего   Митрофана,  митрополита  Луганского и  Алчевского,  который и  возглавил праздничное Богослужение. Владыке Митрофану сослужили клирики Луганской епархии.     На праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы приехали паломники из городов Енакиево  и  Краснодон. По окончании праздничной службы  Высокопреосвященнейший Владыка Митрофан окропил святой водой прихожан, паломников и гостей.  После  этого        все отправились на  праздничную трапезу.  Все желающие смогли подняться на гору  и поклониться  Кресту.  Владыка Митрофан совершил обход монастырского подворья и осмотрел коровник, птичник и другие хоз. постройки.

Короткий видеосюжет о празднике.