Читалка

Нужна ли помощь монастырю?

23.07.2017 года в г. Москва состоялись юбилейные 10 Ольгинские чтения, на которые был приглашен наш монастырь. На юбилейной конференции свщ. Дмитрий Кузнецов представил выступление на тему «Опыт введения теологических дисциплин в  государственной общеобразовательной школе № 27 г. Луганска»

Рубрика:  МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ: НАСТОЯЩЕЕ
Предлагаем вместе с нами окунуться в прошлое, с помощью которого, порой, можно по-новому взглянуть на настоящее.

Вашему вниманию предлагается материал выступления нашего клирика — свящ. Димитрия Кузнецова на VIII Ольгинских чтениях в г. Москве 23.07.2015 года «Прославление Страстей Христовых в Свято-Ольгинском женском монастыре г.Луганска: духовно-исторические аспекты», в котором представлен обширный обзор духовно-исторических вех становления монастыря.

Удивительная глава из книги «Старец Захария (1850—1936), схиархимандрит Троице-Сергиевой лавры. Житие: подвиги и чудеса», которая легла в основу воскресной проповеди нашего духовника и настоятеля монастырских храмов о.Андрея Дубина 29.11.2015 г. По предложенной ссылке Вы сможете найти и всю книгу.

Старый и новый стиль: по какому календарю жить?

Небеса проповедуют Славу Божью

Свято-Ольгинский женский монастырь г. Луганск