Праздник святого апостола и евангелиста Марка. Архиерейская служба в Свято-Пантелеимоновском храме.

8 мая в день празднования святого апостола и евангелиста Марка в Свято-Пантелеимоновском храме Свято-Ольгинского женского монастыря прошло праздничное богослужение, которое возглавил правящий архиерей – Высокопреосвященнейший  митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, в сослужении духовенства епархии и клириков храма.

Во-время праздничной службы владыка возвел в сан протоиерея клирика храма иконы Божией Матери «Умиление», свящ. Сергия Ладика.

По окончании божественной литургии владыка Митрофан вознес молитву святому апостолу и евангелисту Марку. Затем обратился к духовенству, сестрам обители, прихожанам храма с проповедью. В заключительном слове  по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви блаженнейшего митрополита Онуфрия владыка Митрофан вручил ордена святителя Луки Крымского клирикам  монастыря,  поздравил участников торжества с праздником и преподал свое архипастырское благословение.