Собор честнаго славного пророка Предтечи и Крестителя Иоанна

20 января на праздник Собор честнаго славного пророка Предтечи и Крестителя Иоанна в Свято-Введенском храме на монастырском подворье в с.Красное состоялась архиерейская служба. Божественную литургию возглавили Высокопреосвященнейший Митрофан митрополит луганский и алчевский и Высокопреосвященнейший Пантелеимон архиепископ ровеньковский
и свердловский. Им сослужили священнослужители из луганской и ровеньковской епархий. Праздничной службе предшествовал акафист святому пророку Предтече и Крестителю Иоанну. Во-время праздничного Богослужения Владыка Митрофан по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита киевского и всея Украины Онуфрия в благодарность за многолетний труд во благо нашей Церкви возложил на старшую сестру Свято-Ольгинского женского монастыря монахиню Надежду наперсный крест. По окончании праздничной службы Владыки Митрофан и Пантелеимон поднялись по ступенькам комплекса посвященного Страстям Христовым к Кресту, осмотрели монастырское подворье и приняли участие в праздничной трапезе. Также и многочисленные гости, приехавшие на праздник смогли подняться на гору, приложиться к Кресту, а в монастырской трапезной всех ждал праздничный обед. На празднике чувствовалась Благодать Божья, на небе ярко светило солнце, отсутствовал ветер и казалось сама природа радуется с людьми! Святый славный пророче Предтече и Крестителю Иоанне моли Бога о нас!

Фотогалерея праздника

Видеоматериалы.