Воскресное Богослужение. Неделя 5-я по Пасхе. День памяти вмч. Георгия Победоносца

6 мая 2018 года в Свято-Пантелеимоновском храме состоялись воскресные богослужения. В этот день они были совмещены с празднованием дня памяти великомученика Георгия Победоносца. Раннюю Божественную Литургию возглавил настоятель монастырских храмов митрофорный протоиерей Андрей Дубина. Позднюю Литургию возглавил протоиерей Олег Мишин.

После прочтения Евангелия прихожанам было прочитано житие вмч. Георгия Победоносца.

По окончании первой Божественной литургии служился водосвятный молебен с акафистом вмч. Георгию Победоносцу.

По завершении богослужений настоятель объявил прихожанам о предстоящем празднике Дне Победы. Пригласил всех на богослужения и праздничный концерт, посвященный памяти отдавших жизни за мирное небо в годы ВОв, который состоится 9 мая в 13:00 на территории онкодиспансера возле храма.