Престольный день в Свято-Казанском храме (с. Щетово)

20-21 июля 2017 года престольный день отметили в Свято-Казанском храме (с. Щетово, Антрацитовского района) в честь праздника явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Вечернее богослужение состоялось накануне. По завершении службы был установлен купол над храмом. что стало знаменательным и долгожданным событием для прихожан храма.

Божественную литургию возглавил строитель и духовник Свято-Ольгинского женского монастыря, настоятель монастырских храмов митрофорный протоиерей Андрей Дубина в сослужении клириков обители. До начала литургии был отслужен водосвятный молебен. По прочтении Евангелия верующим была предложена информация о истории обретения и празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

По завершении праздничных богослужений всем присутствующим была предложена праздничная трапеза.

Отец Андрей в подарок всем жителям поселка организовал концерт Стеллы Зубковой,  исполнителя под гитару авторской песни.