Собор всех святых в земле Российской просиявших

18 июня 2017 года в монастырском Свято-Пантелеимоновском храме состоялось праздничное богослужение в честь Собора Всех святых в земле Российской просиявших. Обитель встретила этот праздник двумя Божественными литургиями. Раннюю возглавил строитель и духовник монастыря, настоятель монастырских храмов митрофорный протоиерей Андрей Дубина, позднюю – протоиерей Иосиф Войцеховский.

Каждый год Русская Православная Церковь совершает память “всеблаженных и богомудрых угодников Божиих” – Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней.

По прочтению Евангелия прихожане были ознакомлены с историей праздника.

По окончании  литургий  священнослужители монастыря отслужили акафист Всем святым в земле Российской просиявшим .